ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПУБЛИКАЦИИ    ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ    ЮРИДИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ    СТАТЬИ    ЮРИДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ

Главная >> Задать вопрос юристу >>

Что делать, если страховая компания выплатила меньше, чем стоимость ремонта квартиры?


Вопрос:

Здравствуйте!

У наших соседей сверху лопнула труба с горячей водой и они затопили нашу квартиру. Это случилось утром, в рабочий день, мы с женой были на работе, поэтому вечером, когда мы вернулись домой, мы обнаружили, что серьезно пострадали не только потолки на кухне и в прихожей (они у нас выполнены из гипсокартона и поэтому получили значительные повреждения и потребуют полной замены), но и полы в прихожей: от воды ламинат вспучился и тоже потребуется его замена.

У нас была оформлена комплексная страховка (в том числе и от залива квартиры), поэтому мы обратились с заявлением в страховую компанию о наступлении страхового случая. Через два дня пришел представитель страховой компании, отметил у себя все повреждения от залива и сказал, что теперь нужно ожидать решения о выплате денег.

А сейчас нам сообщили из страховой компании о размере предстоящей нам выплаты, и оказалось, что страховая нам выплатит существенно меньше, чем стоимость предстоящего ремонта квартиры. Даже по самым скромным меркам этих денег не хватит, чтобы устранить все полученные повреждения.

Что нам теперь делать? Можно ли как-то добиться того, чтобы страховая компания пересмотрела свое решение и увеличила выплаты на ремонт?

Статус обращения:

Консультация оказана, ответ юриста отправлен по указанным при обращении контактным данным.