ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ    ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ    ЮРИДИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ    СТАТЬИ    ЮРИДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Главная >> Вопросы и ответы юриста на тему «Семейные проблемы» >>

Вклады детей при разделе имущества


Вопрос:

В течение 10 лет состояли с супругом в законном браке. Имеем двух несовершеннолетних детей. Сейчас разводимся и делим имущество. За время брака на счетах в сберегательном банке накопили солидную сумму на счетах детей. Муж желает поделить сумму вкладов пополам. Законно ли это?

Ответ:

Нет, незаконно. Вклады, созданные супругами на своих несовершеннолетних детей за счет общего имущества, принадлежат детям; при разделе имущества они не учитываются как совместная собственность (статья 38 СК РФ), а значит, и не делятся.


Задайте свой вопрос юристу


Если у Вас возникла какая-либо проблема, требующая юридической помощи, Вы можете напрямую обратиться со своим вопросом к юристу или адвокату - для этого нужно заполнить форму и отправить заявку в юридическую службу. Через несколько минут Вы получите ответ от юриста или адвоката. При этом первичная консультация осуществляется бесплатно.

Можно не отправлять заявку, а просто позвонить юристам по бесплатным телефонам: